Differenze tra le versioni di "200 s.l. Record Mondiali maschile"
Jump to navigation
Jump to search
Riga 39: | Riga 39: | ||
||15 ||2'01"5 ||Dick Hanley ||USA|| Minneapolis, USA ||8 mar 1957 | ||15 ||2'01"5 ||Dick Hanley ||USA|| Minneapolis, USA ||8 mar 1957 | ||
|- | |- | ||
|| || ||Nuovo regolamento: da vasca di 55yards | || || ||Nuovo regolamento: da vasca di 55yards o 50 metri|||| | ||
|- | |- | ||
|| | ||16 ||2'04"8 ||John Konrads ||AUS|| Sydney, USA ||18 gen 1958 | ||
|- | |- | ||
|| | ||17 ||2'03"2 ||John Konrads ||AUS|| Sydney, USA ||5 mag 1958 | ||
|- | |- | ||
|| | ||18 ||2'03"0 ||Tsuyoshi Yamanaka ||GIA|| Osaka,, Giappone ||22 ago 1958 | ||
|- | |- | ||
|| | ||19 ||2'02"2 ||John Konrads ||AUS|| Sydney, USA ||16 gen 1959 | ||
|- | |- | ||
|| | ||20 ||1'42"00 ||Paul Bidermann ||GER|| Minneapolis, USA ||8 mar 1957 | ||
|- | |- | ||
||63 ||1'42"00 ||Paul Bidermann ||GER|| | ||63 ||1'42"00 ||Paul Bidermann ||GER|| Minneapolis, USA ||8 mar 1957 | ||
|- | |- | ||
||63 ||1'42"00 ||Paul Bidermann ||GER|| | ||63 ||1'42"00 ||Paul Bidermann ||GER|| 2Minneapolis, USA ||8 mar 1957 | ||
|- | |- | ||
||63 ||1'42"00 ||Paul Bidermann ||GER|| | ||63 ||1'42"00 ||Paul Bidermann ||GER|| 2Minneapolis, USA ||8 mar 1957 | ||
|- | |- | ||
||63 ||1'42"00 ||Paul Bidermann ||GER|| | ||63 ||1'42"00 ||Paul Bidermann ||GER|| Minneapolis, USA ||8 mar 1957 | ||
|- | |- | ||
||63 ||1'42"00 ||Paul Bidermann ||GER|| | ||63 ||1'42"00 ||Paul Bidermann ||GER|| Minneapolis, USA ||8 mar 1957 | ||
|- | |||
||63 ||1'42"00 ||Paul Bidermann ||GER|| Minneapolis, USA ||8 mar 1957 | |||
|} | |} |
Versione delle 20:30, 22 mar 2021
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||